Как часто вам в руки попадает нечто особенное?

Как часто вам в руки попадает нечто особенное?

Планшетофон Huawei MediaPad X1 явно заслуживает особого внимания. Это удобный компактный планшет с четким GPS-позиционированием, хорошим чувствительным Wi-Fi и при этом его можно использовать как отличный смартфон.

В непростых условиях 2014 года приходится искать новые решения. И, возможно, планшетофон – один из способов приспособления к новым условиям, своего рода актуальный сейчас «лайфхак».

Вполне компактные размеры (7-дюймовый дисплей, габариты: 183,5 x 103,9 х 7,5 мм, вес - 239 граммов) позволяют удобно опустить  планшетофон в карман пиджака или дамскую сумочку и быстро извлекать его при необходимости.

Единственно следует помнить - если вы собираетесь пользоваться Huawei MediaPad X1 в пути, поставьте его заряжаться заранее, так как полная зарядка устройства может занять несколько часов.

И еще один нюанс – вам необходимо заказать у оператора симку размера microSD, поскольку разъем на планштеофоне предусмотрен только для микро-карточки.

Итак, если с нашими подсказками вы подготовились вкусить все прелести пользования Huawei MediaPad X1, вас ждет дисплей с разрешением 1920 х 1200 пикселей, четырехъядерный процессор, 16 ГБ встроенной памяти и 2 ГБ оперативной памяти! Т.е. по своей начинке планшетофон относится к числу самых мощных предложений на рынке. Таким образом вы получаете чтение без плачущих от экрана глаз, видео почти всех форматов, музыку, фото и т.д.

Только, опять же, помните о нюансах. Например, планштеофон, «по умолчанию», делает фото размером в 5 Мб. Вряд ли вам все время нужен будет такой «вес» фоток. Не поленитесь тогда изменить настройки, уменьшив «вес» фоток, тем самым ускорив время х загрузки в почту. Кстати, у Huawei MediaPad X1 два фотомодуля - 13-мегапиксельный основной и 5-мегапиксельный фронтальный. Видео можно снимать в FullHD-качестве.

Хотя для телефона размер экрана может показаться довольно большим – все-таки 7 дюймов, планшетофон довольно удобно держать в одной руке благодаря минимальным рамкам вокруг экрана (у обычных планшетов рамки намного больше – но не у планшетофона).

Поверхность Huawei MediaPad X1 защищена стеклом, оно защищает от царапин. Тачскрин с мультитачем, дисплей хорошо определяют нажатия. В настройках имеется возможность регулировки цветовой температуры – т.е. можно сделать цветопередачу более теплой, или наоборот, боле «холодной». При этом изображение выглядит сочным и разборчивым при  разных условиях освещения.

Впрочем, можно воспользоваться и функцией  «простого экрана» - в этом случае на экран выводятся иконки огромного размера, это нужно, прежде всего, при управлении планшетом в автомобиле (своеобразный аналог авторежима у других изделий).

В планшетофон установлено очень удобное приложение для экономии энергии, показывающее, какие процессы тратят ее больше всего, какие можно перевести в фоновый режим, какие — исключить. 

Подводя общий итог, отметим, что планшет Huawei MediaPad X1 действительно необычен. С одной стороны, никто не называет устройство смартфоном, но многие параметры у него сильно отличаются от любых планшетов: Х1 умеет звонить не через гарнитуру, у него имеется динамик и микрофон, рамки вокруг экрана минимальны (таких нет, пожалуй, ни у одного другого планшета). Качественные камеры (5 и 13 Мп), мощный процессор и отличный FullHD экран делают планшетофон премиальным продуктом. К том уже выносливым в работе – вы можете смотреть до 10 часов видео на максимальной яркости при полной зарядки устройства.

Хотели бы вы с таким аппаратом достойно завершить 2014 год и вступить в новый 2015 год?

PS. Забавный видео-ролик о планшетофоне Huawei MediaPad X1 можно посмотреть по ссылке.

17.11.2014, 22:34 | 2251 просмотров

Тэги: планшет, планшетофон, huawei mediapad x1, huawei, x1