Как продвигать китайским туристам Рождество

Как продвигать китайским туристам Рождество

Рождество не относится к широко отмечаемым праздникам в Китае, однако растущая осведомленность о нем, рост интереса к культурным событиям и низкие цены в Рождественский период служат причинами увеличение спроса на Рождественский туризм среди китайцев.

Впечатления, связанные с культурой, становится все более важным фактором для китайских туристов, а Рождественские рынки дают возможность «насладиться» западными культурными традициями и увидеть европейские города в новом свете – пишет в своем обзоре Jing Travel.

Еда - еще один важный фактор для китайских туристов. Рождественские рынки как раз значительно ориентированы на гастрономию.

При этом большую роль играет то, что Рождество - низкий сезон для китайского туризма и туризма в целом, зима - более дешевое время для путешествий.

В целом, можно дать следующие советы по маркетингу Рождества китайским туристам

1) Начинайте продвижение заранее – по таким каналам, как Weibo, WeChat, Mafengwo

2) Инициируйте сарафанное радио - поощряйте обмен впечатлениями от Рождества в социальных сетях

3) Создайте турпакет из Рождества и других видов развлечений

Китайские туристы любят иметь плотно загруженную программу поездки и заранее знать, что у них много причин для посещения направления, поэтому недостаточно сосредоточиться исключительно на Рождественских рынках.

В Лапландии, например, не полагаются на одну только «деревню Санта-Клауса», а продвигают также наблюдение за северным сиянием и пересечение Полярного круга, вкупе с катанием на оленях и т.д.

Подчеркивая количество различных доступных мероприятий - хороший способ продвинуть Рождество в городах.

26.11.2018, 09:48 | 1078 просмотров

Категории: Достопримечательности, Рынок

Тэги: китайский турист, рождество