Как можно встретить Новый Год по-норвежски -

Показали в среду в С-Петербурге Генеральное Консульство Королевства Норвегия и Совет по туризму Норвегии.

На веселый праздник прибыли норвежский Дед Мороз Юлениссен и его жена Ниссемурь – они приехали прямо из местечка Савален в Норвегии, где находится их резиденция.

На площадке перед Смольным собором Юленисен и его жена появились в окружении волшебных снежных псов - голубоглазых северных хаски!

Но не только они встречали гостей - друзей Норвегии.

Свое радушие проявили Руне Осхейм, Генеральный Консул Королевства Норвегия в С-Петербурге, Ольга Филиппенко, директор Совета по туризму Норвегии при Посольстве Норвегии в РФ, Пер Мортен, директор курорта Савален, Ян Эйрик Йонсен, директор Норвежского Комитета по Вопросам Экспорта Рыбы в России.

Именно они выступили «зачинщиками» и организаторами веселого действа!

Колориту празднику добавил российский Дед Мороз и спектакль по мотивам сказки норвежского писателя Турбьёрна Эгнера «Рождество в Кардамоне» с участием Юлениссена, Дедушки Мороза и других сказочных персонажей.

Не осталась в стороне и Ниссемурь – аккомпанируя себе на арфе, она исполнила обворожительную балладу.

Гостям также предложили мастер-классы по изготовлению традиционных рождественских подарков. И вкусные (и полезные) блюда из норвежской рыбы (предоставленные при содействии Норвежского Комитета по Вопросам Экспорта Рыбы).

Ни на секунду невозможно было усомниться, что устраивать зимние развлечения (даже когда зима не балует погодой) норвежцы большие мастера.

* World Travel Biz благодарит Совет по туризму Норвегии за возможность посещения праздника

16.12.2011, 00:07 | 2701 просмотров

Категории: События

Тэги: норвегия, новый год, юлениссен, руне осхейм, ольга филиппенко