Инициатива "Мира без границ" вызвала бурю негодования

Инициатива "Мира без границ" вызвала бурю негодования

Предложение НП "Мир без границ" ввести профессию сопровождающего туристической группы из КНР может лишить работы многих российских гидов – полагают гиды-переводчики.

«Явная подтасовка фактов со стороны "Мира без границ". Гиды-переводчики в помощи не нуждаются. Они прекрасно справляются с задачами и без т.н. сопровождающих. Дефицита кадрового тоже не существует» – пишет  в комментарии к публикации Ольга Игнатова.

«Во Владивостоке, где казалось бы процент говорящих на Китайском языке граждан РФ - очевидно велик по сравнению с Москвой и СПБ, имеется ассоциации содействия трудоустройству именно граждан КНР, в результате чего … нам работы там нет!» – сообщает Никита Саврасов.

"Мир Без Границ", видимо, назван так не случайно. Эта компания настойчиво пытается стереть границы между "гидом" и "сопровождающим", отечественным специалистом и китайским гастарбайтером, законом и беззаконием» – выражает мнение Петр Перлин.

В свою защиту представители "Мира без границ" говорят, что хотят проводить аккредитацию сопровождающих китайских туристических групп с целью недопущения  на рынок непрофессионалов …

Формулировка вроде бы та же, но гиды-переводчики опасаются, что как раз профессионалы и будут благовидно отлучены от рынка.

16.05.2016, 22:49 | 2315 просмотров

Категории: Рынок

Тэги: мир без границ, китай, туристы из китая, гиды-переводчики, китайский сопровождающий