Задержан замглавы Ростуризма!

Задержан замглавы Ростуризма!

Главное следственное управление СКР задержало заместителя руководителя Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Дмитрия Амунца и управляющего Краснопресненским отделением Сбербанка России Александра Диденко в рамках уголовного дела о хищении средств Межпромбанка.

В ходе расследования установлено, что в 2008–2009 годах организованной группой, в которую в том числе входили председатель исполнительной дирекции Межпромбанка Александр Диденко и генеральный директор ЗАО «ОПК Девелопмент» Дмитрий Амунц, было совершено хищение более 28 млрд рублей, принадлежащих Межпромбанку, — заявил официальный представитель СКР Владимир Маркин.

По его словам, следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении Диденко и Амунца меры пресечения в виде заключения под стражу ...

На странице Ростуризма, посвященной Амунцу, отсутствуют упоминания его сотрудничества с Межпромбанком. Дмитрий Амунц является заместителем руководителя Ростуризма с января 2013 года.

При его назначении на туристическую должность было известно, что Амунц находится под следствием. Впрочем, это не помешало его назначению, утверждает источник, близкий к ведомству ... 

И в самом деле, зачем уважаемому человеку по пустякам карьеру ломать.



26.08.2014, 18:39 | 2334 просмотров

Категории: Скандалы

Тэги: ростуризм, дмитрий амунц, россия