За «космический туризм» берется квартет регионов

За «космический туризм» берется квартет регионов

Новый туристический проект «Россия – родина космонавтики» собираются совместно продвигать туристические администрации С-Петербурга, Московской, Ярославской и Калужской областей.

Организаторы нового маршрута предполагают, что тур будет 4-дневным и включит в себя посещение таких имеющих прямое отношение к космосу объектов интереса, как  Звездный городок, Музей космонавтики им. Ю. А. Гагарина и Центр управления полетами (Москва), дом-музей Циолковского и Государственный музей истории космонавтики (Калуга), Музей Космонавтики и ракетной техники и Астрономическая обсерватория (С-Петербург), а также ряд объектов в Ярославской области.

«Объединение регионов позволит консолидировать ресурсы и достичь более высоких результатов в продвижении туристического маршрута на внутреннем и внешнем туристских рынках», – уверяют организаторы. 

Хорошо если действительно будет так. Два года назад с помпой  представленный «Красный маршрут» по ленинским местам России пока явно буксует. За все это время по нему проехало всего несколько тысяч китайцев - в основном, членов официальных делегаций или профессионалов туризма.

09.12.2016, 10:42 | 1349 просмотров

Категории: Достопримечательности

Тэги: космический туризм, космос