Ждут КОМИ-вояжеров

Ждут КОМИ-вояжеров

Туристические продукты Республики Коми продвигаются в качестве альтернативы предложениям зарубежного туристического рынка – в Санкт-Петербурге в Штаб-квартире Русского географического общества состоялась масштабная презентация туристического потенциала Республики Коми и Национального парка «Югыд ва».

Презентация была организована Представительством Республики Коми в Северо-Западном регионе Российской Федерации, Агентством Республики Коми по туризму при поддержке Правительства Республики Коми, Русского географического общества и Российского союза туриндустрии.

Презентацию открыло видеообращение Главы Республики Коми Вячеслава Гайзера – он  поблагодарил участников за проявленный интерес к мероприятию и подчеркнул: «Республика Коми – это край, сочетающий в себе разнообразие нетронутой природы с удивительной многонациональной мозаикой культурных традиций. Мы готовы предложить отдых для широкого круга туристов. От любителей самостоятельных путешествий до взыскательных клиентов. Мы начинаем разрабатывать новые направления, арктический туризм».

Наталья Филина, и.о. руководителя Агентства Республики Коми по туризму, в своем докладе подчеркнула, что в регионе особое внимание уделяется событийным мероприятиям, таким, как фестиваль «Усть-Цилемская горка», например, являющимся подлинной находкой для поклонников этнографического туризма.

Кроме того, известными стали такие события в Коми, как «День Оленевода», фестиваль «Люди леса», эко-туристический форум «Еж» (в 2015 году он будет проходить на территории Ухты).

Упомянула Наталья Филина и о специальном туристическом поезде «Сияние Севера». Благодаря повышенному уровню комфорта, оригинальным техническим и дизайнерским решениям, поезд становится для своих пассажиров высококлассным отелем на колёсах.

15.03.2015, 22:32 | 1549 просмотров

Категории: События, Рынок

Тэги: коми, презентация, наталья филина