Доехать до США

Получается у все большего числа туристов из России.

Вследствие чего растет интерес к российскому рынку со стороны американских туристических компаний – что наглядно продемонстрировала рабочая встреча в С-Петербурге, организованная 26 сентября некоммерческим партнерством Visit USA Russia.

За первые шесть месяцев 2011 года количество посетивших США россиян возросло на 38% по сравнению с показателями аналогичного периода прошлого года и составило 104 854 человек – сообщил торговый атташе посольства США в Москве Кен Волш. Из них 41% приехали с туристическими целями, а средний срок пребывания российских туристов в стране составил 16 ночей.

США – это всесезонное направление. Сейчас посольство США выдает российским туристам многократные визы сроком от одного года до двух, рассматривается вопрос о выдаче трехлетних виз. При этом, имея американскую визу, можно посетить Мексику, Багамы и ряд других популярных туристических стран.

На рабочей встрече в С-Петербурге продвигались такие направления отдыха в США, как горнолыжные курорты штатов Колорадо, Калифорния, Юта, города Северо-Восточного побережья, пляжный отдых во Флориде и на Гавайях, а также образовательные программы.

28.09.2011, 00:48 | 1780 просмотров

Категории: События, Рынок

Тэги: сша, visit usa russia