«Добролет» продолжает интриговать

«Добролет» продолжает интриговать

Похоже, в «Аэрофлот» взяли сценаристов из компании, производящей теле-сериалы. Чуть ли не каждый день по поводу «Добролета» появляется новый поворот сюжета. Своего рода «Рабыня Изаура» на авиационную тему получается.

Интриговали публику тем, в каком аэропорту Москвы новая авиакомпания будет базироваться. Вроде как «Аэрофлот» склонялся «прописать» свою «дочку» в «Домодедово», но вот на этой неделе выяснилось, что, ан, нет, авиакомпанию пропишут в «Шереметьево». Причем, в терминале «Б», который вскоре закроется на реконструкцию, т.е. его полностью снесут.

В среду еще один поворот сюжета – выясняется, что лоукостер "Добролет" будет осуществлять не регулярные, а чартерные рейсы. Такую рекомендацию дала Росавиация,  поскольку для этого во флоте авиакомпании достаточно иметь от трех самолетов, в то время как для организации регулярных перевозок их должно быть не менее восьми.

Три самолета у «Добролета» будет только к августу. Чтобы начать полеты ранее планируется организовать сублизинг бортов.

Анонсировалось, что "Добролет" сможет начать полеты к концу апреля - началу мая, но оформление лицензии и сертификата эксплуатанта реально позволят авиакомпании начать полеты только в июле.

Будет ли завтра иной поворот сюжета?

16.04.2014, 17:28 | 1352 просмотров

Категории: Новости авиакомпаний

Тэги: добролет