Дни Кипра в С-Петербурге – продолжение

Дни Кипра в С-Петербурге – продолжение

Недавно «отгремела» масштабная презентация Кипра как летнего туристического направления 2014 года, организованная туроператором «Верса», а уже стали известны подробности проведения в С-Петербурге IX ежегодного фестиваля «Кипр на берегах Невы».

В этом году в дни проведения фестиваля город посетит делегация из города Лимассола, с которым у Санкт-Петербурга сложились особо тесные. В состав делегации, которую возглавит мэр г. Лимассол, г-н Андреас Христу, войдут представители муниципалитета города и Технологического Университета.

Откроет программу фестиваля выставка кипрских карикатуристов – 15 членов Союза карикатуристов Кипра представят свой собственный взгляд на темы и проблемы, существующие в современном мире. Выставка будет открыта для посетителей с 25 апреля по 20 мая 17:00 - 20:00 в Доме писателя (Звенигородская ул., 22). Вход свободный.

В пятницу, 25 апреля, состоится концерт, на котором в исполнении известного коллектива Lege Artis прозвучит народная музыка в авторской обработке кипрского композитора Андреаса Камериса, а также его собственное сочинение – музыкальный цикл «Слово и молчание». Концерт пройдет при поддержке Муниципалитета города Лимасол. Концерт состоится во дворце Белосельских-Белозерских (Невский пр., 41). Начало концерта в 19:00, вход свободный.

Мероприятия Кипра в С-Петербурге пройдут при поддержке Муниципалитета города Лимассол, Кипрской Организации по туризму, Союза карикатуристов Кипра, Дома писателя Санкт-Петербурга и Винодельни «Забартас».

16.04.2014, 23:52 | 1564 просмотров

Категории: События

Тэги: кипр, дни кипра, лимассол