Дележ доходов от журнала «Аэроэкспресс» закончился арестами

Дележ доходов от журнала «Аэроэкспресс» закончился арестами

Конфликт совладельцев компании, издающей журнал «Аэроэкспресс», привел к аресту одного из них, а также к заключению под стражу двух чеченских офицеров и двух уроженцев Ингушетии – сообщает газета «Коммерсантъ».

Возможно, многие из вас держали журнал в руках, когда ехали в аэропорт на "Аэроэкспрессе", и не подозревали, что журнал послужил причиной раздора и разборок.

Тверской суд Москвы удовлетворил ходатайство столичного ГСУ ГУ МВД и заключил 17 августа под стражу одного из совладельцев ООО «СТДжи Медиа», издающего журнал «Аэроэкспресс», Евгения Каткова, двух офицеров МВД Чечни и двух уроженцев Ингушетии.

В основу дела легли показания второго совладельца «СТДжи Медиа» Константина Жукова, который обратился в полицию и рассказал, что с июня нынешнего года Катков вымогает у него 47 млн рублей и для этого привлек чеченцев.

​Жуков в своих показаниях утверждает, что на трех встречах, которые проходили в ресторане «Аврора» «Президент-Отеля» на Якиманке, чеченцы представлялись сотрудниками управления Следственного комитета России (СКР) по Чечне и требовали, чтобы бизнесмен написал расписку на 47 млн руб. Они угрожали найти его номер телефона в контактах уничтоженного боевика, что могло бы послужить основанием для привлечения к уголовной ответственности за содействие терроризму.

19.08.2016, 11:23 | 1462 просмотров

Категории: Скандалы

Тэги: аэроэкспресс, журнал