Веселый фестиваль Cannstatter Wasen – в прекрасном Штутгарте

Веселый фестиваль Cannstatter Wasen – в прекрасном Штутгарте

Второй по величине в Германии пивной фестиваль проходит всегда очень интересно.

Гостей встречают духовые ансамбли, народные костюмы, хрустящие свиные ножки и специальное праздничное пиво (Festbier). Просторная территория фестиваля радует  аттракционами, «чертовым колесом», разнообразными увеселениями.

Праздник «Каннштаттер Фольксфест» (Cannstatter Volksfest) – Пивной фестиваль - имеет давнюю историю.  Его учредил в 1818 году Король Вильгельм I Вюртембергский по совету супруги Катарины (она же - Великая княгиня Екатерина Павловна). Она предложила мужу устроить праздник для подданных в честь окончания голода, от которого долгие месяцы изнемогало королевство.

Церемония открытия фестиваля проходит в павильоне Schwaben Welt, где обер-бургомистр города откупоривает бочку с пивом, а рядом уже ждут официанты с кружками для «первого пива».

В праздничном городке к услугам гостей около десяти больших пивных и винных павильонов, свыше 330 передвижных киосков и лавок.

В каждом павильоне - сцена. В середине дня играют духовые оркестры, вечером - поп-группы.

Между столами ловко лавируют импозантные официанты и официантки. Подаются куры-гриль, пельмени маульташен, домашняя лапша кезешпёцле, обжаренные клецки шупфнудельн с тушеной капустой, сочный швабский ростбиф, традиционный айсбайн... И много хорошего швабского пива!

По числу аттракционов и увеселительных заведений «Каннштаттер Фольксфест» является самым большим подобным праздником в мире - городок аттракционов растягивается на пять километров.

Путешествие в Юго-Западную Германию – землю Баден-Вюртемберг - и Штутгарт неизменно дарит туристам обилие прекрасных впечатлений!

Выбирайте для интересного путешествия в 2016 году землю Баден-Вюртемберг.

Больше информации – на сайте.


19.08.2016, 10:32 | 4680 просмотров

Категории: События

Тэги: германия, штутгарт, cannstatter wasen, каннштаттер фольксфест, фестиваль