Два таких близких города

Два таких близких города

Между С-Петербургом и Лимассолом давно пролег незримый, но очень крепкий мост.

В тесных отношениях межу двумя городами как в туристической, так и в культурной и экономических областях вновь можно было убедиться на Приеме от имени Генерального консула Республики Кипр в С-Петербурге г-на Георгиоса Самуила и мэра Лимассола г-на Андреаса Христу 18 мая в отеле «Амбассадор».

Прием проходил по случаю завершения VIII международного фестиваля «Дни Кипра на берегах Невы» и подписания договора о сотрудничестве между Муниципалитетом Лимассола и Правительством С-Петербурга.

На приеме присутствовала Кипрская Организация по Туризму и ряд ведущих российских туроператоров по направлению.

Самый южный город Кипра хорош  для 24-часовых развлечений на пляжах и в ночных клубах никогда не засыпающего района Galatex. Аквапарк “Watermania» предлагает прокатиться на самом экстремальном аттракционе на острове под названием «камикадзе», а пляж Ladies mile считается самым подходящим местом для виндсерфинга.

Одно из лучших кипрских вин «Коммандария» наливают также в окрестностях Лимассола, а блистательный  шопинг происходит на улице Анексартисиас.

Знаете ли вы 5 интересных фактов о Лимассоле?

1. В Лимассоле проводят два известных фестиваля: карнавал с костюмированными шествиями, парадами и балами и 10-дневный винный фестиваль в сентябре.

2. В городе расположен морской порт, откуда отправляются круизы в Иорданию.

3. Монастырь на полуострове Акротири близ Лимассола больше известен как Кошачий, поскольку мяукающая стая в 60-70 голов верховодит там над людьми, а не наоборот.

4. Возможно,  лучшее пиво в Лимассоле варят на маленькой пивоварне при ресторане Draught.

5. Блошиный рынок, на который по выходным собираются и местные и туристы, это настоящий музей под открытым небом.

20.05.2012, 20:42 | 2150 просмотров

Категории: Новости туроператоров, Достопримечательности

Тэги: кипр, лимассол