Год 2019 – год прямого бронирования Турции

Год 2019 – год прямого бронирования Турции

Отели Турции уже в 2018 году наглядно показали, что готовы бороться за прямые бронирования со стороны российских туристов самым активным образом. MAXX Royal, Calista, Gloria … это лишь верхушка списка тех отелей, что встали на путь увода туристов  у турагентов и туроператоров. Средства для этого есть – скидки и более низкая цена при прямом бронировании.

Некоторым препятствием прямому бронированию может быть только высокая стоимость на авиабилеты, покупаемые вне турпакета. Но и это не остановит туристов, млеющих от одной только мылся, что они оставили не у дел любимого турагента.

Туроператорам, если они не хотят потерять бизнес, придется шустрее включаться в борьбу за туристов.  Но борьба эта будет идти, скорее, не по пути стимулирования турагентов – своих естественных союзников – а по пути привлечении туристов к прямому бронированию на сайте туроператоров.

Таким образом, схватка туроператоров с хотельерами за прямые бронирования асфальтоукладчиком пройдется по турагентам.

В случае, если у турагентов в 2019 году будет забрана значительная часть бизнеса по Турции, то отпадет и необходимость для туроператоров в «форумах» и «перезагрузках» в Турции, да и презентациям тоже. Праздников на рынке станет меньше. Останется только упорный труд за крохи пирога, проглоченного «старшими товарищами».  

02.11.2018, 09:47 | 1246 просмотров

Категории: Новости отелей, Рынок

Тэги: турция, турагент