Вело-романтика и приключения

Вело-романтика и приключения

В путешествии от истока в Крконоше до Чешской Швейцарии - вдоль одной из самых красивых европейских рек.

Задумайте отправиться в увлекательное путешествие на велосипеде – в нем вашим гидом станет величественная река Эльба. Вас ждет долина мистических и величественных гор Крконоше, широкие низменности, средневековые города, уникальные скальные образования и места, овеянные легендами.

На Лабской дорожке, ведущей из Германии в Чехию и обратно, вы насладитесь природой, историей и архитектурой. Весте с Эльбой в Крконоше начинаются незабываемые велосипедные приключения!

Лабская дорожка стартует в Германии, где она известна как Elberadweg. Очень хорошо известна! Маршрут относится к самым популярным велодорожкам Германии. Впрочем, как и за ее пределами. В Чехии Лабская дорожка популярна среди семей с детьми. Она следует ихгибам реки и не слишком тяжелая. Сей факт особенно порадует велосипедистов, любящих большие расстояния, а также начинающих велосипедистов. Протяженность Лабской дорожки от истока к устью в Северном море составляет свыше тысячи километров, по Чехии - почти 400 км. Маршрут является частью европейской сети EuroVelo и разбит на несколько интересных участков. Вы можете выбрать, ехать ли вам маршрут полностью или только конкретную его часть.

Приготовьте велосипедные шлемы и настройтесь крутить педали! Скоро можно будет отправиться в путь! В следующей публикации мы расскажем о захватывающем маршруте подробнее - читайте!

10.06.2021, 14:43 | 918 просмотров

Категории: Достопримечательности

Тэги: вело, чехия, лабская дорожка