В середине вечера горнолыжные инструкторы сняли с себя одежду

В середине вечера горнолыжные инструкторы сняли с себя одежду

Впрочем, презентация зимних предложений Швейцарии в С-Петербурге 16 сентября в отеле «Талеон» запомнилась не только этим.

Новый Генеральный консул Швейцарии в С-Петербурге Мишель Файлетта сразу заявил, что «снег в Швейцарии самый белый, самый пушистый и самый холодный во всех Альпах».

При этом на 11 курортах Швейцарии наблюдается ситуация «ноу пробка», так как на них запрещено автомобильное движение. Покой и безмятежность туристов – превыше всего. К тому же, передвижение в конном экипаже добавляет отдыху романтический флер.

Патрик Хайманн, глава представительства SWISS в России и Украине, со своей стороны взялся напомнить, что с сентября авиакомпания выполняет 10 рейсов в неделю из С-Петербурга  - 7 в Цюрих и 3 в Женеву.

«Из каждого аэропорта за 2,5 часа можно добраться до ведущих горнолыжных курортов Швейцарии на удобных поездах, При этом можно заказать доставку багажа прямо на курорт, что весьма удобно для тех, у кого «на руках» дети, муж/жена», - добавила Мария Макарова, представитель национального офиса по туризму Switzerland Tourism.

Важной частью поездки в Швейцарию может стать дегустация местных вин, большинство из которых почти не поставляется на экспорт (а выпивается все на месте) – такие, как отменные вина региона Маттерхорн.

Статистика свидетельствует о неизменной популярности Швейцарии среди российских туристов. Несколько цифр на презентации привела Наталья Варт, директор российского офиса Switzerland Tourism.  В период с ноября по апрель в Швейцарии побывало 104 тысячи гостяей из России. Они провели в отелях страны 327 тысяч ночевок.

Тема нынешнего зимнего сезона – секреты и «фишки» отличного отдыха в горах от лыжных инструкторов Швейцарии (как говорится, insider tips).

Для того, чтобы продемонстрировать, что инструкторам нечего скрывать от туристов, Наталья Варт пригласила в зал инструкторов в «разоблаченном» виде – они разделись до белья, правда, не до ажурного, а до термо-белья. И тем не менее, вызвали фурор у публики.

Симпатичные и приветливые, лыжные инструктора - еще одна гордость Швейцарии. И еще один отличный повод выбрать для поездки в горы именно Швейцарию.

18.09.2013, 12:01 | 1804 просмотров

Категории: События

Тэги: швейцария, презентация, мишель файлетта, патрик хайманн, наталья варт, мария макарова