В Сочи будут проверять, как украшен город перед важными праздниками

Заявил мэр города Алексей Копайгородский на волне резонансной истории в Красной Поляне, где в некоторых отелях на 9 мая соблюдали «нейтрадитет», из-за чего внимательные отдыхающие не обнаружили символики, посвященной Дню Победы.  

«По поручению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева детально разобрались в ситуации, связанной с организацией праздничных мероприятий Дня Великой Победы в горном кластере Сочи, - сообщил мэр. -Благодарю наших туристов,  общественные органиации … за то, что предали огласке недопустимый случай, связанный с отсутствием праздничной символики посвящённой Дню Великой Победы на территории НАО «Красная Поляна». По моему поручению была организована рабочая группа, в которую вошли руководители наших общественных и военно-патриотических объединений. Они в течение десяти дней провели мониторинг и оценили качество оформления всех общественных пространств и крупных средств размещения к 9 мая».

В результате составлен общий регламент подготовки и проведения празднования государственных дат для субъектов всех форм собственности. Департаменты и управления мэрии будут консультировать по своему профилю все организации и предприятия города. Игнорирование общих рекомендаций недопустимо.

Перед каждым важным событием рабочая группа общественников будет проводить мониторинг и проверять, как украшен курорт.

 Даже если у организации не запланированы финансовые средства на оформление и нет возможности их изыскать, администрация города возьмёт подготовку общественных пространств и входных групп на себя. Будем оказывать всё необходимое содействие, чтобы передавать общую атмосферу патриотических мероприятий.

Сейчас готовимся к празднованию Дня России, который вместе со всеми соотечественниками отметим 12 июня.

21.05.2023, 21:58 | 768 просмотров

Категории: Новости отелей

Тэги: сочи, россия, праздник, символика