В С-Петербурге к концу лета могут начать закрываться большие гостиницы

В С-Петербурге к концу лета могут начать закрываться большие гостиницы

Причина в коммунальных платежах и арендной плате. Это постоянные расходы – их надо  оплачивать вне зависимости от загрузки гостиницы, а она в текущих условиях находится на минимальных значениях. При этом, чем больше гостиница, тем больше у нее размер таких обязательных платежей.

Проблемы гостиничного бизнеса известны администрации С-Петербурга. Более того, отрасль включена в список наиболее пострадавших. Но ни один, даже самый крупный отель, не включен в список системообразующих предприятий С-Петербурга! На льготы могут рассчитывать только организации, включенные в реестр субъектов МСП.

Участники рынка сообщают, что ресурсоснабжающие организации настаивают на исполнении ранее заключенных договоров по предоставлению услуг ЖКХ – пишет Hotelier.pro.

Отельеры города 27 апреля 2020 года направили в правительство С-Петербурга обращение – в нем они просили помочь договориться с ресурсоснабжающими организациями об отсрочке платежей до 1 июля. Также поднимался вопрос о предоставлении права в течении 3 месяцев оплатить накопившуюся задолженность без применения штрафных санкций.

Пока реакции от властей не последовало. Собственники отелей оказались на грани сворачивания объектов гостеприимства …

15.05.2020, 18:38 | 782 просмотров

Категории: Новости отелей

Тэги: петербург