ATOUT France анонсировала план восстановления турсектора страны

ATOUT France анонсировала план восстановления турсектора страны

На заседании 14 мая Межведомственного совета по туризму под председательством премьер-министра Франции Эдуара Филиппаи при участии президента Ату Франс Кристиана Мантеи и генерального директора Ату Франс Каролин Лебуше был анонсирован план по восстановлению туристического сектора, пострадавшего от эпидемии коронавируса. 

План включает три основных раздела:
- Санитарные меры, информирование и поддержка туристов

- Меры поддержки туристическим компаниям, а также сектору спортивных и культурных мероприятий. Общий выделенный бюджет – 18 млрд. евро

- Подготовка проекта по восстановлению и трансформации туризма 

Решение об открытии кафе и ресторанов будет принято на неделе с 25 мая. В «зеленых» департаментах полное открытие состоится со 2 июня с учетом благоприятной эпидемиологической ситуации.

Французы смогут путешествовать по Франции  в июле-августе (включая поездки на Заморские территории). 

Профессионалы туризма и отельеры гарантируют полный возврат денежных средств в случае отмены бронирования из-за коронавируса.

Наконец, правительство разработает план по социальному туризму, чтобы дать возможность всем без исключения путешествовать. Его представят в ближайшее время. 

 Ату Франс, в частности, присоединится к национальной информационной кампании, направленной на распространение принятых во всех сферах туристического сектора санитарных норм.

Первым шагом Ату Франс станет разработка логотипа, который будет применяться  как в рамках этой кампании, так и для всей информации, касающейся санитарных норм в туризме.  

С июня 2020 Ату Франс в дополнение к мерам по восстановлению туризма запустит кампанию по продвижению поездок во Францию, а также поддержит инициативы французских туристических игроков по территориальному инжинирингу.

Следующим шагом станет совместный с Welcome City Lab запуск тендера на лучший инновационный проект о туризме будущего. Этот проект войдет в план Министерства Европы и иностранных дел по диджитал-трансформации туризма.

Актуальная информация о датах «открытия» французского туристического сектора ожидается в конце мая.

15.05.2020, 18:19 | 834 просмотров

Тэги: atout france, франция, возрождение