В Россию приходит Ironman

В Россию приходит Ironman

Впервые престижное международное соревнование по триатлону состоится в России в 2020 году – в С-Петербурге

Организаторы открыли регистрацию на соревнование 19 июля. Триатлон состоит из трех этапов: заплыва на 1,9 км, велосипедной гонки на 90 км и бега на 21,1 км.

В С-Петербурге состязание проведут на Крестовском и Елагином островах, а также на Гребном канале. Маршрут велосипедной гонки пройдет по Приморскому шоссе.

Ранее Ironman в России не проводили.

В России состязания серии будет устраивать компания «Железный человек». Лицензия на проведение одного Ironman стоит обычно $300 000 (права на Ironman принадлежат Ironman Group (Флорида, США).

Сообщается, что «Железный человек» получил лицензию на семь лет. Эксперты говорят, что организация триатлона обходится в сумму от $500 000 до $1 млн, а стартовый взнос за участие составляет $250-300 (Регистрация открыта).

Смольный будет отвечать за подготовку маршрута, безопасность, медицинское сопровождение, информационную и рекламную поддержку.

Ожидается, что спортивное событие такого уровня может привлечь в город значительное количество туристов, ведь для въезда в С-Петербург действует режим электронной визы.

16.12.2019, 21:56 | 945 просмотров

Категории: События

Тэги: россия, ironman, спорт, петербург