В Россию будут ездить группы индонезийских туристов

на регулярной основе с февраля 2024 года – анонсировало Минэкономразвития.

В Джакарте состоялось роуд-шоу, на котором для представителей более 120 местных турагентств были проведены презентации путешествий в Россию, а также организованы встречи с российскими туркомпаниями.

В ходе бизнес-миссии состоялась церемония подписания меморандума о взаимопонимании в сфере туризма между российским туроператором FUN&SUN и индонезийскими компаниями PT Manna Indonesia Group и Inaris International Corp – по нему туроператор будет принимать в России индонезийских туристов.

Как пояснила порталу «Интерфакс-Туризм» руководитель отдела въездного туризма туроператора Екатерина Казьмина, в планах на 2024 год – привезти в Москву и Казань 2 тысячи туристов из Индонезии.

Также в следующем году FUN&SUN планирует принимать туристов из Малайзии.

«Мы разработали программы туров с учетом особенностей и предпочтений индонезийских и малайзийских туристов, включив в экскурсионные туры посещение основных достопримечательностей нашей страны, мечетей и ресторанов халяльной кухни, - говорит она. - Пакетные предложения подготовлены с учетом посещения сразу нескольких городов/ регионов, что отлично вписывается в концепцию «Москва плюс»: Москва + Санкт-Петербург, Москва + Казань. Кроме того, расширили линейку туристических предложений — Северный Кавказ, Байкал, Мурманск».

World Travel Biz готовит в начале 2024 года специальную конференцию ГОРИЗОНТЫ БОЛЬШОГО ВОСТОКА - о перспективах рынков Китая, Индии, Ирана, Турции, ОАЭ, Саудовской Аравии, Индонезии, Маопайзии для сферы гостеприимства и туризма России.

01.12.2023, 21:04 | 1198 просмотров

Категории: Новости туроператоров

Тэги: россия, инкаминг, въезд, индонезия, малайзия, fun&sun