В Крыму самые дорогие отели 4*

В Крыму самые дорогие отели 4*

Цены на размещение в российских отелях продолжают расти – признают участники рынка. Ситуацию с ценами в отелях на курортах России и мира в сезоне 2015 года сравнили эксперты портала OneTwoTrip.

Самые дорогие отели категории 4* оказались в Крыму – за неделю отдыха в таком отеле на полуострове придется выложить 75 тысяч рублей.

Неделя отдыха в Крыму в отеле 5* будет стоить уже 124 тысячи (впрочем, на курортах Калининградской области на Балтийском море - 129 тысяч). В Сочи отели 5* в среднем обойдутся туристам в 95 тысяч рублей. Но и эта сумма многим не по карману.

В Сочи стоимость размещения в отеле 5* втрое выше, чем в отеле 4*, почти в шесть раз выше, чем в отеле 3*. В Анталье, на Крите и Кипре эта разница мягче, «самый верх» дороже «самого низа» максимум вчетверо.

Впрочем, категорию 5* в Сочи имеет только 5% отелей (10 гостиниц), так что в любом случае многим они не достанутся. Для сравнения, в Анталье отели категории 4-5* составляют около 70% номерного фонда (30% отелей имеют категорию 4*, 39% – 5*).

Абсолютным лидером по дешевизне отдыха в отелях 5* оказался Крит (61 тысяча рублей за семь суток). Дороже всего обойдется проживание на Пхукете (142 тысячи). Неделя в Анталье будет стоить 76,5 тысячи рублей, на Кипре - 87 тысяч.

Между тем, самые недорогие гостиницы (вне зависимости от категории) расположились именно в Крыму. Семь ночей на полуострове в отеле 1* обойдется паре путешественников всего в 12 тысяч рублей.

Огромный выбор скромных гостиниц категории 2* и 3* имеется в Сочи и на Пхукете – это роднит два стол далеких друг от друга курорта. И на Черном море, и на Андаманском три четверти всех номеров приходится именно на такие отели. При этом в Сочи больше половины отелей (52%) имеют категорию 2*.

21.12.2015, 22:57 | 1836 просмотров

Категории: Новости отелей

Тэги: сочи, крым, анталья, крит, кипр, onetwotrip