Большое путешествие на поезде – по Швейцарии зимой

Большое путешествие на поезде – по Швейцарии зимой

Хорошо известно, что зимой Швейцария превращается в заснеженный красочный (и сказочный) (к)рай.

Даже простой трансфер от аэропорта до выбранного курорта общественным транспортом дарит незабываемо приятные впечатления.

Туристы просто располагаются в удобном кресле в вагоне поезда и любуются панорамами за окном, наслаждаясь комфортом путешествия.

Большое путешествие по Швейцарии на поезде превращает преимущества транспортной системы Швейцарии в уникальное  туристическое приключение.

Панорамные маршруты «Ледниковый Экспресс», «Экспресс Бернина», «Золотой перевал» и «Экспресс Вильгельм Тель», объединяющиеся в Большое путешествие по Швейцарии (Grand Train Tour of Switzerland) работают и в зимний период, позволяя легко и просто познакомиться с различными регионами страны. 

Билеты Швейцарской системы путешествий дают возможность свободного передвижения по стране на поездах, теплоходах, почтовых автобусах и общественном транспорте в городах. 
Зимний сезон – это лучшее время для тесного знакомства с сырными блюдами Швейцарии. Каждые четверг, пятницу, субботу и воскресенье в регионе Женевского озера из Монтре в Шато-д’Э отправляется особый «Сырный поезд» (Train du Fromage)

В Шато-д’Э туристов ждет знакомство с производством сыра Le Chalet, на ланч – сырное фондю, а затем посещение музея Du Pays-d’Enhaut, известный своей уникальной коллекцией декупажа (подробнее – см. на сайте).

21.12.2015, 22:41 | 2140 просмотров

Категории: Средства передвижения, Достопримечательности

Тэги: швейцария, зима сырный поезд, путешествие на поезде