В Калининградской области не будет «сэндвича» из «куара» и курортного сбора

Курортный сбор на территории Калининградской области в 2022 году вводиться не будет - заявил министр по культуре и туризму региона Андрей Ермак.

"Госдума в 2021 году не смогла принять изменения в федеральный закон № 214 о проведении эксперимента по курортному сбору. В перечень регионов, а это Крым, Краснодарский край, Алтайский край, Ставропольский край, должна была быть внесена и Калининградская область. Но этого не произошло",  - пояснил Андрей Ермак.

Однако, если поправки в федеральный закон будут внесены, то курортный сбор на территории региона может появиться с 1 января 2023 года.

КУРОРТНЫЙ СБОР В КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ БУДЕТ МАКСИМАЛЬНЫМ

Предполагается, что размер сбора составит 100 рублей в сутки и будет установлен на территории муниципальных образований Балтийского побережья и Калининграда.

Между тем, в регионе сохраняется система кур-кодирвоания, хотя КАЛИНИНГРАДСКИЙ ГУБЕРНАТОР ЗАЯВИЛ ОБ УТОМИВШИХ ЕГО QR-КОДАХ

Если бы был введен еще и курортный сбор в регионе, то туристов ждал бы "сэндвич" из "куара" и курортного сбора (как это происходит в Краснодарском Крае - РЕЗКО ВЫРАСТАЕТ РАЗМЕР КУРОРТНОГО СБОРА В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ ).

23.12.2021, 09:46 | 606 просмотров

Категории: Визы, паспорта, формальности

Тэги: россия, калининградская область, курортный сбор, сбор