В Империю Темуридов – прямо из С-Петербурга

В Империю Темуридов – прямо из С-Петербурга

Спрос на туры по России и странам СНГ набирает обороты. Туроператор «Премьера тур» оперативно реагирует на актуальный тренд новым предложением и особенным рекламным туром для турагентов.

Геополитическая ситуация в мире и экономическая в России способствуют возращению туризма к его «истокам» - путешествию по России и сопредельному «пост-советскому» пространству!

Сегодня «Премьера тур» при поддержке Министерства культуры Узбекистана предлагает турагентам принять участие в рекламно-ознакомительном туре "В Империю Темуридов".

Агенты на месте познакомятся с традициями, культурой и кухней Узбекистана.

Программа ознакомительного утра "В Империю Темуридов" рассчитана на 6 дней / 5 ночей и включает в себя столицу Темуридов – Самарканд, древнюю Бухару, родину Амира Темура – Шахрисабз и город из сказок 1001 ночи – Хиву.

Отправление: 20 марта из С-Петербурга в Ургенч (Хива).

В первый же день участников тура ждет обзорная экскурсия по старому городу Хивы.

Обед - в узбекской хорезмской семье!

Во второй половине дня осмотр отелей в Хиве, а вечером – хорезмское фольклорное  представление.

В субботу 21 марта вы отправитесь  в путь в Бухару (450 км) через знаменитую пустыню Кызыл Кум и реку Амударья.

В воскресенье 22 марта вы увидите крепость VI века Арк - в средневековье это был целый город с дворцом эмира, монетным двором, мечетями, правительственными институтами, складами, магазинами, гаремом и т.д.

Осмотр местных отелей пройдет параллельно экскурсионной программе.

Разумеется, увидите вы и Медресе Улугбека (1417 г.) – одно из самых ранних среди трех, построенных великим ученым, потомком Тимура.

Фольклорная программа в этот день ждет вас в медресе Нодир Диван Беги.

В понедельник 23 марта запланирован выезд в летнюю резиденцию Эмира Бухарского «Ситораи Мохи Хоса». Обед в местном ресторане, после обеда выезд в Самарканд (284 км). По дороге в 20 км от Бухары предлагается посетить Гижуванскую мастерскую по керамике.

Во вторник 24 марта экскурсия по «Риму Востока» - древнему Самарканду, столице Империи Темуридов. Вы посетите Мавзолей Гури Амир (XIV-XV вв.) – династическую усыпальницу Тимуридов, Мавзолей Рухабад (XIV-XV вв.), Площадь Регистан: Медресе Улугбека (XIV в.), Медресе Шердор (XVII в.) и Медресе Тилла Кори (XVII в.) - шедевр средневековой архитектуры и главный символ Самарканда.

А затем - настоящий восточный базар.

После обеда посещение Обсерватории Улугбека – правителя и великого учёного, внука грозного Темура, а также Мавзолейного комплекса Шахи-Зинда (XI-XV вв.), состоящего из более, чем 20 уникальных мавзолеев различных времен.

Вечером вас ждет ужин в национальном ресторане и «мастер-класс» по приготовлению плова.

В среду 25 марта вылет из Самарканда в С-Петербург.

Заявки принимаются от турфирм на фирменном бланке и с копией заграничного паспорта! Обязательным условием является наличие сайта у агентства.

Анкета обязательна к заполнению! Просим высылать заполненные АНКЕТЫ на: more@premiera.travel

Название агентства

 

ФИО менеджера

 

Дата рождения

 

Должность

 

Данные загранпаспорта

 

Е-mail

 

Полный адрес компании (с индексом)

 

Телефон компании и мобильный тел. менеджера

 

Адрес сайта

 

17.12.2014, 17:08 | 2324 просмотров

Категории: Новости туроператоров, Рынок

Тэги: премьера тур, узбекистан, самарканд, рекламный тур, хива, премьера