В "Астравел" возник кассовый разрыв

В "Астравел" возник кассовый разрыв

Туроператор рассылает письма агентам и туристам с просьбой … повторно - полностью или частично - оплатить проданные ранее туры.

Туроператор сообщает, что не оплатил в срок наземное обслуживание клиентов, выезжающих в турпоездку, "в связи с известными событиями на туристическом рынке, резким изменением курса валюты и прочими негативными явлениями в экономике".

«Астравел» предлагает агентству оплатить указанную сумму непосредственно поставщику услуг (!?), заверяя, что все денежные средства, полученные за услуги, не оказанные по договору, вернет.

У "Астравел" образовался кассовый разрыв, но компания не объявляет об остановке деятельности, надеясь – с помощью агентов - решить возникшую проблему.

В едином реестре туроператоров значатся два юрлица компании: ООО "Астравел", работающее по выездному туризму и имеющее фингарантию на сумму 30 млн рублей, и ООО "Курортная компания "Астравел", занимающаяся внутренним туризмом с  фингаратнией 500 тысяч рублей. Ответственность обеих компаний застрахована в ЗАО "ОСК".

17.12.2014, 18:51 | 1684 просмотров

Категории: Новости туроператоров

Тэги: астравел, кассовый разрыв