В 2017 году до Мальты доедет больше россиян

В 2017 году до Мальты доедет больше россиян

уверен Энтони Каруана, глава представительства Управления по Туризму Мальты в России.

В интервью World Travel Biz Энтони Каруана рассказал о перспективах Мальты в 2017 году и основаниях для позитивных прогнозов по направлению.

Энтони Каруана (Э.К.): Очевидно, Мальта – одно из самых разнообразных и безопасных туристических направлений Средиземноморья. Несмотря на объективные экономические трудности, многие россияне сегодня готовы открывать для себя впервые или заново очарование Мальтийских островов.

World Travel Biz (WTB): Каковы итоги для Мальты 2016 года? Как страна чувствует себя на арене международной конкуренции?

Э.К.: Международный турпоток на Мальту продолжает неуклонно расти. В 2016 году Мальтийские острова  посетило почти 2 млн туристов со всего мира! До 2-миллионного рубежа не хватило всего 10 тысяч туристов… как раз тех, кто не «доехал» из России (улыбается).

WTB: Доедут ли эти «недостающие», по вашей оценке, российские туристы до Мальты в 2017 году?

Э.К.: Думаю, что да. Статистика начала 2017 говорит о росте спроса на Мальту со стороны россиян. Причем, этот рост может выразиться двузначным числом. На Мальте ценят и ждут российских туристов. Именно российские туристы лидируют по продолжительности среднего пребывания на Мальте. У нас комфортно и безопасно отдыхать как взрослым, так и детям.

Мы предпринимали и предпринимаем серьезные усилия для продвижения Мальты в России. Это и участие в выставках, и организация собственных мероприятий и специальных проектов, не говоря уже о постоянных рекламных и PR-компаниях в СМИ.

Мальта уникальна и имеет неоспоримые преимущества – мягкий климат, чистейшее море, возможности для изучения английского языка, уникальная история – люди живут на Мальте уже 7000 лет!

Легенды о Мальтийских рыцарях будоражат воображение. Такие достопримечательности, как Джгантия («Башня гигантов») практически нигде больше в мире не увидишь. А ведь есть еще и катакомбы Св. Павла в Рабате, древняя столица Мальты – Мдина, город рыцарей (и нынешняя столица Мальты) – Валлетта. Очаровательный одухотворенный собор Та Пину на острове Гозо и многое-многое другое.

WTB: Да, прямо хоть сейчас беги за чемоданом и – на Мальту …

Э.К.: Именно! Мальта подходит людям с самым разными вкусами. Не случайно многие исследовательские компании называют нашу страну лидером в организации и образовательного туризма, и делового, и экскурсионного, и спортивного, и событийного. Например, курсы английского языка на Мальте смело конкурируют даже с британскими образовательными программами. А на Международном шоу дайвинга в Лондоне (International Dive Show) в 2016 году острова Мальта и Гозо завоевали награды как самые популярные направления для дайвинга в Средиземном море.

Есть на Мальте и оздоровительный туризм – у нас принимают гостей около 40 центров здоровья и spa-салонов. Если говорить о MICE-туризме, у нас много отелей класса люкс, средневековых замков, дворцов, где можно воплотить в жизнь самые сказочные сценарии. Например, посвятить сотрудников компании в рыцари!

Привлекает Мальта туристов и своими многочисленными фестивалями и праздниками  -  историческими, музыкальными, винными и другими. А уж мальтийская гастрономия – подлинная отрада для гурманов, фирменный мальтийский кролик «фенек» - украсит любую приятную трапезу.

Одним словом, найдите в своих планах на 2017 год время и возможности побывать на Мальте!

12.04.2017, 10:41 | 1564 просмотров

Тэги: мальта, энтони каруана, интервью