Акиу - потрясающие ущелья и горячие источники

Акиу - потрясающие ущелья и горячие источники

Не зря многие туристы хотят побывать у водопада Акиу – он входит в 100 лучших водопадов Японии

В Акиу также лучшие в префектуре Мияги онсэны, прекрасные пешеходные маршруты и восхитительные пейзажи. Если вам захочется отдохнуть и восстановить силы, это спокойное место, несомненно, понравится вам.

Садитесь на автобус №8 на остановке у восточного выхода со станции JR Сэндай. Выходите на последней остановке (поездка занимает около 30 минут).

Пройдя от автобусной остановки через ворота тории, вы попадете в новый мир.

Высокие деревья и сельский храм создают ощущение, что вы оказались вдали от шумных городов. Двадцать минут прогулки вверх-вниз по крутым ступенькам, высеченным прямо в горе, затем через лес, и вы выйдете к мосту. Мост переброшен через зеленое ущелье. Посмотрите вниз, и вы увидите кристально чистые воды реки Натори. На другой стороне моста нужно повернуть налево и идти по тропе к водопаду.

По пути получится заглянуть в ущелье Райрай и увидеть таинственные камни.

Место водопада окутано освежающим туманом от брызг и свежим горным воздухом. Как обычно бывает с водопадами, чем дольше вы смотрите на воду, тем больше духовной энергии вы ощущаете.

Акиу славится не только водопадом, но и целительными источниками. Впервые они упоминаются в исторических хрониках около 1500 лет назад. Сюда приезжали и император Японии, и основатель города Сэндай — «одноглазый дракон» Датэ Масамунэ.

Можно остановиться в одном из отелей с горячими источниками или воспользоваться купальнями, заехав сюда на день. Проверьте часы работы купален в туристическом центре и приходите пораньше: большинство дневных спа открыты только до двух-трёх часов дня.

Интересно, что в местном туристическом центре можно бесплатно взять велосипед и покататься по местным холмам.

Подкрепить силы и порадовать свои вкусовые ощущения можно в супермаркете Shufu no Mise Saichi. Купите о-хаги — местные сладости, изготовленные из сладкого риса и пасты из бобов адзуки.

При желании можно заглянуть и в Деревню традиционных ремёсел Акиу, посмотреть на улыбающихся деревянных кукол-кокэси.

Этот день – поездка в Акиу – станет для вас особенным.

Больше информации об Акиу и других интересных местах Японии вы найдете на сайте Офиса по туризму Японии.

23.09.2021, 18:05 | 925 просмотров

Категории: Достопримечательности

Тэги: акиу, япония