Авиакомпании отменяют все рейсы в Израиль

Авиакомпании отменяют все рейсы в Израиль

Сначала о приостановке рейсов американских компаний в Израиль сообщила служба Федерального управления гражданской авиации США.

Запрет был сделан в ответ на ракетный удар в одной миле от международного аэропорта Бен-Гурион.

Следом о приостановке полетов в Израиль сообщила Lufthansa.

«Из-за неопределенной ситуации в аэропорту Бен-Гурион в Тель-Авиве группа решила приостановить полеты своих компаний в и из Тель-Авива в течение следующих 36 часов», - говорится в сообщении компании. Ограничение коснутся всех входящих в концерн авиакомпапний - Lufthansa, Germanwings, Austrian Airlines, Swiss.

Пассажирам отмененных рейсов предложили на безвозмездной основе перерегистрироваться на другие рейсы или получить обратно всю стоимость билета.

Об отмене авиарейсов в Израиль также сообщила Air France.

"Рейс "Аэрофлота" N504, вылетевший в 20:35 из Москвы в Тель-Авив в районе Черного моря развернулся и полетел обратно в Москву.

«Трансаэро» приняла решение о возврате рейса 311 Москва - Тель-Авив в Москву.

Все рейсы авиакомпании в Израиль на 23 июля отменены. Вернуть билеты можно без штрафов.

В последний раз крупные международные перевозчики приостановили полеты в и из Тель-Авива в 1991 году, в преддверии и во время первой войны в Персидском заливе, когда Саддам Хусейн навел в сторону Израиля ракеты «Скад».

Одним из первых экономических последствий конфликта этого года становится объявление авиакомпании El Al, национального перевозчика Израиля, что она ожидает потеряли, по крайней мере, в размере $40 млн в текущем квартале в связи с аннуляциями полетов пассажирами.

22.07.2014, 23:35 | 2231 просмотров

Категории: Новости авиакомпаний

Тэги: израиль, отмена рейсов в израиль, трансаэро, аэрофлот