WTTC требует четких правил

WTTC требует четких правил

и согласованного протокола мобильности людей в новых условиях.

Глория Гевара, президент и генеральный директор Всемирного совета по путешествиям и туризму (WTTC) выступила с программной речью на встрече министров туризма стран G20. Министры собрались для обсуждения руководящих принципов G20 в отношении будущего туризма.

Четкие правила и общий протокол возобновления международной мобильности будут иметь решающее значение для устойчивого и долгосрочного восстановления туризма.

Сейчас необходимы срочные меры для сохранения 62 миллионов рабочих мест, потерянных во всем мире в прошлом году, еще многие миллионы рабочих мест находятся в опасности.

Вклад туристического сектора в мировой ВВП упал в 2020 году на ошеломляющие 49,1% - по сравнению с общим спадом мировой экономии всего на 3,7%.

«Нам нужны четкие правила и соглашения между странами для безопасного восстановления международной мобильности, что, в свою очередь, позволит вернуть безопасные международные поездки и вернуть миллионы рабочих мест. Это также защитит сектор, который будет способствовать восстановлению мировой экономики», - заявила Глория Гевара.

05.05.2021, 11:49 | 680 просмотров

Категории: Визы, паспорта, формальности

Тэги: wttc, глория гевара