TravelShop – увлекательное путешествие по Турции

TravelShop – увлекательное путешествие по Турции

Удивительная история удивительных мест. Специальный тур по Турции проходит по бесспорно захватывающему маршруту:  Стамбул – Галиполи – Троя – Кушадасы – Эфес – Памуккале – Анталья – Конья – Каппадокия.

Группа - от 6 человек.

В Стамбуле участники тура посетят собор Св. Софии – ошеломляющую базилику, построенную Константином Великим в IV веке и реконструированную Юстинианом в VI веке, являющуюся архитектурным чудом всех времен – и Топкапы - великолепный дворец Османских султанов с XV по XIX век.

Разумеется, туристы увидят Голубую мечеть, Ипподром с тремя монументами (обелиск Феодосия, бронзовая Змеиная колонна и колонна Константина).

Посещение гранд-базара и круиз по Босфору – также составляют яркие части программы тура.

Вслед за Стамбулом участники поездки с TravelShop (кстати, именно компания TravelShop является организатором workshop по Турции в Стамбуле!) отправятся в Галлиполи и посетят поля исторических сражений, а ночь проведут в Чанаккале.

На следующий день группа возьмет курс на Трою.  Программа включает экскурсию в дом Елены Троянской и осмотр статуи Троянского коня. После чего путь ляжет в древний Пергам.  Пергам знаменит своими ювелирными изделиями, камнями и серебром.

Ночь путешественник проведут в благословенном курортном городке на побережье Эгейского моря - Кушадасы.

Наутро группа отправится на экскурсию в Эфес - один из наиболее хорошо сохранившихся античных городов, а по пути посетит Храм Артемиды, знаменитые римские бани, библиотеку Цельса, Большой театр и дом Девы Марии.

После обеда туристы познакомятся с деревней Шириндже, славящейся виноделием. Виноделы поделятся с гостями секретами изготовления плодовых вин. 

Из Кушадасы группа переместится в Памуккале. После обеда предусматривается посещение кальциевых террас Памуккале и руин Хиераполиса, затем прогулка по природе и купание в природных источниках. Ночь участники поездки проведут в Памуккале.

На следующий день путешественники возьмут курс на Анталию, где их ждет осмотр  Старого города Калеичи, Часовни и ворот Александра Великого. После экскурсии размещение в отеле в Анталии.

Новый день и новые впечатления: Перге и Аспендос. По словам географа Страбона, Перге был основам Акашем после Троянской войны. Перге стал одним из самых богатых городов Памфилии.

Аспендос (Белкис) лежит в 47 км к востоку от Анталии на Памфилийской равнине. Во время правления римского императора Марка Аврелия (161-80 н.э.) в Аспендосе построили театр, который до сих пор находится в очень хорошем состоянии. Руины Древнего Города обширны и включают в себя стадион, агору и базилику.

На следующий день участники группы совершат внутренний перелет из аэропорта Анталии в Каппадокию. Размещение в отеле города Кайсери – столице Каппадокии.

Каппадокия – вулканическая область в центральной части Турции, где геологическое образование началось 10 млн лет назад. Страна лошадей Катпатука (как называли её персы) невероятна по своему ландшафту и своей истории.

Экскурсия начнется с замка в горе в городе Учхисар, с его вершины открывается обширная панорама края.

Музей под открытым небом Гёреме славится пещерными храмами и фресками X века, описывающими жизнь Иисуса Христа и монахов.

Центр керамики и гончарного искусства в городке Аванос неизменно оставляет на гостей неизгладимое впечатление.

Затем в Пашабаге участники тура увидят трёхглавый волшебный столб, а на следующей  остановке в долине Деврент (Долине Воображений) можно увидеть природные скальные образования в виде животных.

После окончания экскурсии трансфер и размещение в отеле в Каппадокии.

Особое приключение в Кападокии - это утренний полет на воздушном шаре над долиной в Гереме

Наутро трансфер в аэропорт и возвращение в Стамбул.

Турция таит в себя много удивительных открытий для туристов. 

Дополнительная информация и запросы по: travelshopturkey8@gmail.com

26.09.2017, 18:12 | 1421 просмотров

Категории: Новости туроператоров

Тэги: travelshop, турция