Туроператоры С-Петербурга взмыли в небо Каппадокии

Туроператоры С-Петербурга взмыли в небо Каппадокии

В предрассветный час 14 сентября топ-менеджеры туроператоров «Аэроклуб», Good Time Travel, «Премьера», Continent, UTS, «Тур-Престиж», участники ознакомительного тура, организованного принимающей компанией TravelShop и авиакомпании Turkish Airlines, погрузились в гондолу воздушного шара и с замиранием сердца оторвались от земли.

Организация полетов на воздушных шарах – многомилионный бизнес в утренние часы в Каппадокии. Только в одно утро World Travel Biz насчитал порядка 50 шаров, стартующих с «полян» в небо (в каждой корзине обычно размещается от 10 до 20 человек). Таким образом в общей сложности в небо взмыло сразу около 700 туристов со всего мира. При стоимости полета в 100 евро, оборот предприятий по организации полетов на воздушных шарах составил 70 000 евро только за одно конкретное утро.

Разрешение на взлет всем операторам воздушных шаров рассылается каждое утро местной метеослужбой. Обычно подходящая погода держится в Каппадокии не менее 300 дней в году

В целом, с января по декабрь в райне города Гереме совершается более 25 000 полётов, в небо взмывает более полумиллиона туристов. Настоящий воздухоплавательный конвейер!

Туристы из России постепенно, но все более активно открывают для себя завораживающую Каппадокию - с ее воздухоплаванием и пещерными городами.

14.09.2017, 06:41 | 1839 просмотров

Категории: Новости туроператоров

Тэги: каппадокия, турция, воздушный шар, полеты на воздушном шаре