Smartavia открывает новые регулярные маршруты из Москвы и С-Петербурга

Авиакомпания расширяет программу полетов из аэропорта «Шереметьево», запуская с июня 2022 года четыре новых направления – Казань, Красноярск, Пермь и Уфу.

Рейсы из Москвы в Казань и обратно будут выполняться, начиная с 10 июня ежедневно, кроме субботы. Из Шереметьево рейс вылетает в 18:25 и прибывает в Казань в 20:10.  (Обратный рейс вылетает в 20:50 и прилетает в Москву в 22:30).

Также с 10 июня Smartavia начнет выполнение регулярных рейсов из Москвы в Уфу и обратно с периодичностью пять раз в неделю. Время вылета и прилёта разное, в зависимости от дня выполнения рейса.

С 11 июня стартуют новые рейсы в Пермь и обратно - по средам, четвергам, субботам и воскресеньям.

С 17 июня Smartavia приступит к выполнению полётов из Москвы в Красноярск и обратно - по четвергам, пятницам и воскресеньям.

Кроме того, с июня Smartavia увеличивает количество прямых рейсов на маршруте Москва – Минеральные Воды и обратно до 7 рейсов в неделю. К четырём ранее запланированным полётам добавятся ещё три частоты по вторникам, четвергам и субботам (рейсы 5N265/5N266), тем самым полёты станут ежедневными.

На маршруте Москва –Махачкала и обратно в июне увеличилась частота полётов до 10 рейсов в неделю. Дополнительные рейсы 5N203/5N204 добавились по вторникам, четвергам, пятницам и субботам.

Все полёты будут выполняться на комфортабельных самолётах Boeing 737-800 с экономическим классом обслуживания.

По летнему расписанию из аэропорта «Шереметьево» пассажиры Smartavia смогут улететь еще в 8 российских городов – Архангельск, Владикавказ, Калининград, Мурманск, Новосибирск, Самару, Сочи и Улан-Удэ.

«В жестких условиях текущей ситуации авиакомпания продолжает развивать маршрутную сеть внутри России, делая воздушные путешествия для всех наших пассажиров доступными и комфортными», - сказал исполнительный директор авиакомпании Smartavia Сергей Чернышев.

В июне 2022 года Smartavia увеличит список городов, в которые можно будет долететь регулярными рейсами авиакомпании из аэропорта «Пулково».

Со 2 июня начнется выполнение рейсов в Новосибирск - с периодичностью три раза в неделю на современных авиалайнерах Airbus A320neo.

С 10 июня авиакомпания приступит к выполнению полетов в Екатеринбург - каждый день, кроме понедельника. Из Пулково рейс вылетает в 01:25 и приземляется в Екатеринбурге в 06:10. Обратный рейс вылетает в 07:25 и прилетает в С-Петербург в 08:20.

С 11 июня стартуют новые рейсы из С-Петербурга в Волгоград и обратно - по вторникам, четвергам и субботам. Из Пулково рейс вылетает в 09:05 и приземляется в Волгограде в 11:30. Обратный рейс вылетает в 12:20 и прилетает в Санкт-Петербург в 14:45.

Полеты по маршрутам С-Петербург – Екатеринбург и С-Петербург - Волгоград будут выполняться на комфортабельных самолётах Boeing 737-800 с экономическим классом обслуживания.

По летнему расписанию из аэропорта Пулково пассажиры Smartavia смогут улететь еще в 13 российских городов – Архангельск, Казань, Калининград, Минеральные Воды, Мурманск, Ростов-на-Дону, Самару, Сочи, Тюмень, Пермь, Сыктывкар, Челябинск и Уфу.

23.05.2022, 18:26 | 656 просмотров

Категории: Новости авиакомпаний

Тэги: smartavia