Polar Tour мог забрать с собой 200 млн рублей!

Polar Tour мог забрать с собой 200 млн рублей!

Число агентств, сотрудничавших с объявившей об остановке деятельности компанией Polar Tour, составляет 500. Количество пострадавших туристов оценивается в 20 000!

Неоплаченные заявки, прошедшие  через Polar, туроператоры поспешно аннулировали.

Турагентства называют суммы своих потерь - от нескольких десятков тысяч до 16 млн рублей!

Агенты берут кредиты, за которые несколько лет будут расплачиваться своим заработком, другие продают автомобили. До квартир дело пока не дошло, но многие находятся в состоянии полного отчаяния. Большинство пострадавших от аферистов – женщины семьями и детьми.

Деньги за туры зачастую перечислялись просто на личные карты сотрудников Polar Tour. Турагентства, пострадавшие от действий Polar Tour, объединились и пытаются вместе добавиться информации о числе подтвержденных и оплаченных заявок от туроператоров. Кроме того, они наняли юристов, так как подозревают туроператоров в сокрытии информации об оплате заявок.

Агентства пытаются добиться справедливости и у властей – письма отправлены депутатам, Президенту Путину, вице-премьеру Ольге Голодец.

Турагенты, в том числе, просят воздействовать на Ростуризм – ведомство признало наличие проблемы, но никаких конкретных мер не предпринял.

См. также:

ДЕЛО ДОШЛО ДО ШТУРМА - Пострадавшие от незаконной деятельности Polar Tour турагентства попытались взять офис Anex Tour буквально штурмом

УЧРЕДИТЕЛЕМ И ВЛАДЕЛЬЦЕМ ЮРЛИЦ POLAR ЯВЛЯЛСЯ ГЕНЕРАЛЬНЫМ ДИРЕКТОРОМ TED.TRAVEL

АГЕНТЫ ОПАСАЮТСЯ, ЧТО ANEX И PEGAS МОГУТ СБРОСИТЬ ИХ БРОНИ, СДЕЛАННЫЕ ЧЕРЕЗ POLAR


28.06.2018, 19:04 | 1354 просмотров

Категории: Новости туроператоров, Скандалы

Тэги: polar tour, турагент