PAC GROUP: Зима новых возможностей

PAC GROUP: Зима новых возможностей

Туроператор PAC GROUP представил турагентам С-Петербурга свои горнолыжные предложения по Австрии и Германии на сезон 2014/2015.

«Во время перемен для турагентов крайне важно продуманно выбирать своих партнеров и схемы работы», - отметила Лариса Дятлова, руководитель офиса PAC GROUP в С-Петербурге.

На сегодня PAC GROUP из туроператора по Европе превратился в международный туристический холдинг – у компании работает 14 представительств по России, структурное подразделение на Украине, начинает свою деятельность подразделение в Казахстане, функционируют зарубежные представительства – в Италии, во Франции (Париже), в Австрии (Майрхофен, Зельден, где, кстати, туристы могут оформить TAX Free).

В 2015 году PAC GROUP планирует открыть свой офис в Чехии.

У компании имеется также собственная транспортная компания с европейским автопарком.

Этими ли активами измерять финансовую устойчивость компании?

В PAC GROUP считают, что финансовая устойчивость выражается в рентабельности работы компании. У PAC GROUP на протяжении ряда она составляет 10%. Оборот компании в 2013 году при этом достиг 8,33 млрд. рублей.

У PAC GROUP имеется собственное здание головного офиса в центре Москвы площадью 1200 кв. м. PAC GROUP является членом IATA с банковской гарантией от банка «ВТБ-24» на сумму $1 200 000, обеспеченную депонированием средств на счету.

Плюс ко всему, компания застрахована в СК «РЕСО-гарантия» на 105 млн рублей.

Свою перевозку компания строит на прямых договорах с авиакомпаниями, во многом – с зарубежными перевозчиками.

«В рейтинге предпочтений сотрудничества в сегменте горнолыжных туров (составляемом службой «Банко») PAC GROUP является абсолютным лидером – 23,1% турагентов предпочитают PAC GROUP при работе с горнолыжным продуктом, и это весомая доля рынка, - добавила Лариса Дятлова. – При этом компания является лидером предпочтений агентов по турам в Италию, Францию, Швейцарию и Австрию».

В 2013 году Национальное Агентство по развитию туризма Франции ATOUT France назвало PAC GROUP туроператором №1 по Европе.

На сезон 2015 год PAC Group взял в эксклюзив номера в сети отелей Union Hotels Group (по продажам в России, Украине, Казахстане) в Валь ди Фасса, Италия.

Эксклюзивный характер носит и контракт с сетью апартаментов и резиденций Pierre & Vacances на горнолыжных курортах Франции.

Популярностью у туристов пользуются детские анимационные клубы PAC Land – отдых в горах для всей семьи. В этом году клуюы PAC Land  будут работать в период новогодних каникул в Финляндии (Рука) и Италии (Валь ди Фасса).

«Выбирая горнолыжный отдых в Австрии 75% наших клиентов предпочитают курорты Тироля. Здесь мы предлагаем отдых на 4 основных курортах: Майрхофен, Зельден, Ишгль, Серфаус, где есть офисы PAC GROUP, либо работают наши представители, а также Санкт-Антон, Лех, Китцбюэль и других,  - рассказала Алена Шаронова, менеджер по развитию компании. – Программа полетов на них единая: рейсы с 27 дек по 14 марта – по субботам по маршруту С-Петербург – Мюнхен на авиакомпании Lufthansa.

Майрхофен – это самый популярный курорт в Тироле. Хотя бы уже потому, что курорт подходит туристу практически с любым уровнем катания. К тому же это самый «русскоговорящий» и самый бюджетный курорт по размещению.

Майрхофен предлагает обширную зону катания. С одной стороны. С другой, обилие магазинов порадует и неактивных горнолыжников (или вовсе не катающихся).

Для Ишгля примечательно то, что можно кататься как в самой Австрии, так и в соседней Швейцарии (по «ски-пассу контрабандиста»).

В Ишгле и самый большой фан-парк в Европе, что делает его самым популярным курортом для сноубордистов.

В Зельдене отличное панорамное, в том числе вечернее катание.

Серфаус – курорт с гарантией снега. Самые лучшие австрийские горнолыжные школы для детей находятся именно на этом курорте (они хорошо оборудованы траволаторами,  защищены от сквозняков). Родителям удобно – сдали ребенка в «горнолыжный детский сад» и пошли наслаждаться своим отдыхом. Правда, русскоязычный сервис пока представлен на курорте в ограниченном объеме.

«Зальцбургский край стал известен российским туристам раньше, чем Тироль, - напомнила Марта Шмидт, менеджер по развитию компании PAC GROUP. - Курорт Целль-ам-Зее можно назвать уникальным местом – он расположен на озере, где некогда была монашеская обитель. У европейцев курорт очень популярен и летом – озерный отдых, велосипеды».

Поблизости от Целль-ам-Зее - Капрун, горная «деревушка», где имеется ледник, что существенно продлевает сезон катания.

Хорошо известен и популярен такой курорт, как Заальбах – Хинтерглемм. Здесь кататься можно в «лыжном цирке» - т.е. вокруг всей долины, следуя за солнцем или, наоборот, в обратную сторону.

PAC GROUPпредлагает катание не только в соседней Швейцарии, но и Германии - на популярном немецком олимпийском курорте Гармиш-Партенкирхен. Хотя протяженность трасс в Гармише составляет лишь 59 км, это курорт высокого класса с очень живописным городком, в подлинно баварском стиле.

В завершении презентации активные агенты получили от PAC Group призы.

Заинтересовать турагентов может рекламно-обучающий тур по программе «Горнолыжной  академии» с 26 ноября по 3 декабря. Тур состоится в Тинь, французские Альпы (стоимость – 695 евро).

Еще она интересная новость: с 22 сентября стартуют «Дни Австрии». В период до 5 октября PAC GROUP представит сниженные цены по курортам Тироля, а агентам добавит дополнительные 2% комиссии.

*) Следующая презентация (и workshop) PAC GROUP будет посвящена горнолыжных курортов Французских Альп - совместно с ассоциацией France Montagne и национальным агентством по развитию туризма Франции Atout France . Она состоится  24 сентября в 16:00 в Золотой гостиной отеля «Талион Империал» (Невский пр-т, 15).

Для участия в презентации необходимо зарегистрироваться на сайте туроператора


21.09.2014, 13:43 | 2173 просмотров

Категории: Новости туроператоров, События

Тэги: pac group, австрия, горные лыжи, ski, лариса дятлова, алена шаронова, марта шмид