Lufthansa уязвима –

Lufthansa уязвима –

Как и многие другие крупные компании к акциям организованного социального протеста – таким, как действия профсоюзов и забастовки.

Четвертое сентября стало еще одним «черным» днем в истории авиакомпании.

Забастовка бортпроводников стала причиной отмены множество рейсов Lufthansa в аэропортах Франкфурта, Берлина и Мюнхена.

В том числе были отменены рейсы 1446 и 1470 из Франкфурта в Москву, рейсы 1447 и 1471 из Москвы во Франкфурт, а также рейс 1455 из С-Петербурга во Франкфурт.

"Lufthansa искренне сожалеет, что трудовые споры ведутся за счет наших клиентов. Тот факт, что профсоюз заранее не объявил о забастовке, создает дополнительные проблемы для пассажиров, поскольку это лишает их возможности перепланировать свое путешествие", - говорится на веб-сайте авиакомпании.

Предыдущая забастовка бортпроводников авиакомпании, прошедшая 31 августа, обошлась ей в несколько миллионов евро. Были отменены около 200 рейсов, более 25 тысяч пассажиров «зависли» в аэропортах.

Профсоюз бортпроводников добивается повышения заработной платы на 5%, введения запрета на наем временных работников, сверхнормативный рабочий день. Он угрожает расширить забастовку до 24-часовй по всей стране  если его требования не будут удовлетворены.

04.09.2012, 17:39 | 1851 просмотров

Категории: Новости авиакомпаний, Забастовки и столкновения

Тэги: забастовка lufthansa, новости lufthansa