Coral Travel возобновляет продажу туров в Египет?

Coral Travel возобновляет продажу туров в Египет?

Туроператор намерен вновь вернуть отдых в Египте на рынок – предположительно, с 14 сентября.

«За последнюю неделю ситуация в Египте более или менее стабилизировалась. Сокращен комендантский час. На курортах обстановка по-прежнему спокойная. Кроме того, министр туризма Египта заверил, что отдых на курортах Красного моря остается безопасным для туристов. На этот вид отдыха по-прежнему есть спрос», - сообщила Марина Макаркова, директор Coral Travel по PR.

А где Coral – там и Sunmar.

В конце концов, «Пегас» оставил несколько рейсов на Египет, чтобы возить на них тех туристов, кто настаивает на отдыхе в Египте. И продавать туры в условиях лимитирования перевозки можно вполне без демпинга. А что другим операторам при таком раскладе делать? «Облизываться», пытаться увезти побольше туристов в Турцию или …?

Ростуризм, похоже, оказался слегка удивлен инициативой Coral Travel.

«Мы планируем обратиться к руководству компании за разъяснениями по сложившейся ситуации», - заявил замглавы ведомства Георгий Саришвили.

МИД РФ 15 августа призвал россиян отказаться от поездок в Египет. Затее Ростуризм рекомендовал туроператорам временно приостановить продажу туров в Египет и вернуть туристам деньги за уже проданные путевки.

28.08.2013, 12:45 | 1669 просмотров

Категории: Новости туроператоров, Рынок

Тэги: coral travel, египет