Cathay Pacific вас записывает

Cathay Pacific вас записывает

За пассажирами авиакомпании из Гонконга следят бортовые камеры.

Компания признала, что ввела новую политику в «целях безопасности».

Камеры видеонаблюдения также установлены в лаунже Cathay Pacific в аэропорту.

Авиакомпания заявляет, что камеры не установлены в экранах мониторов бортовых систем развлечений.

При этом все собранные данные и изображения будут храниться «столько времени, сколько будет необходимо».

Кроме того, Cathay Pacific решил, что все собранные данные могут быть переданы третьим сторонам для маркетинга, а также могут использоваться в «правовых и административных целях».

Cathay Pacific добавляет, что «поддерживает коммерчески обоснованные физические, электронные и процедурные меры для защиты личных данных пассажиров в соответствии с требованиями законодательства о защите данных», но не может гарантировать их полную сохранность.

И понятно, что не может. Изменения в политике конфиденциальности Cathay Pacific объявлены менее, чем через год после того, как авиакомпания признала, что данные о 9,4 миллиона ее пассажиров были похищены.

Кстати, в начале 2019 года было обнаружено, что несколько авиакомпаний, в том числе Singapore Airlines, American Airlines, Delta Air Lines и United Airlines, имеют встроенные камеры в экранах развлечений на спинках сидений в салонах своих самолетов. (Но все названные авиакомпании заявили, что камеры деактивированы и у авиакомпаний нет планов их использовать).

06.08.2019, 23:55 | 1075 просмотров

Категории: Новости авиакомпаний

Тэги: cathay pacific, данные