Какие россияне плавают на круизах в Европе

Какие россияне плавают на круизах в Европе

Круизный центр «Инфофлот» постарался составить «фоторобот» круизного туриста из России в Европе  - на основание продаж речных круизов компаниями A-Rosa и Cruсemundo S.L. В исследовании учитывались данные продаж в период 2018-2019 годов.

Средний возраст круизного туриста из России в Европе составляет 40-55 лет (хотя в последнее время наметилась тенденция к «омоложению» круизного туриста).

Как правило, речные круизы по Европе охотнее покупают опытные круизные туристы, неоднократно отдыхавшие на теплоходах на реках России. Для них важны смена маршрутной сети и новые впечатления.

Речные круизы выбирают люди со средним достатком. Стоимость круиза начинается от 35-40 тысяч рублей на человека за недельный вояж и включает размещение в двухместной каюте, портовые сборы, питание (обычно трёхразовое или по системе «Все включено» с алкогольными и безалкогольными напитками – в зависимости от политики оператора), но не включает авиаперелет до места начала круиза.

Самыми популярными среди россиян стали маршруты по реке Рейн. На втором месте  круизы по Дунаю, третью позицию делят Сена и Рона.

07.08.2019, 09:32 | 1098 просмотров

Категории: Рынок

Тэги: инфофлот, круизы, речные круизы, европа