Booking.com отправил туристов в отель-призрак

Booking.com отправил туристов в отель-призрак

Болельщики из Швеции и Аргентины забронировали в Нижнем Новгороде - через Booking.com - номера в гостинице Savinn Hotel, якобы расположенной по адресу улица Алексеевская, 13.

Однако оказалось, что это «отель-призрак», по указанному адресу такого заведения нет. Иностранцам пришлось искать ночлег по всему городу и просить помощи у местных жителей.
«Вот ищут иностранцы Savinn Hotel на Алексеевской 13. Хостел "Нижний" есть, а такого отеля нет. На booking он есть, в google есть, а тут нет. Некоторые гости города и предоплату внесли, и ходят вокруг здания с потерянными лицами», — написала экскурсовод
Ася Сорокина в социальной сети.

Информационный сайт Нижнего Новгорода NN.ru обратился в Booking.com, чтобы выяснить,  почему они размещают на сайте несуществующий отель.

«Это люди все делают. Как могут быть несуществующие бронирования, так могут быть и несуществующие объекты размещения, - пояснили в Букинге". - Во многих городах есть местные офисы, которые проверяют эти объекты. А дальше, после проверки, как себя поведет объект, мы уже не можем знать. Если потом они исчезают и становятся несуществующими, то мы можем только разместить гостя в другом месте. Россия большая, все страны большие, мы не можем отвечать за то, как себя поведут люди».

23.06.2018, 10:39 | 1903 просмотров

Категории: Новости отелей

Тэги: booking, россия, нижний новгород, чм2018, отель-призрак