Accor откроет три премиум-отеля в Узбекистане

Accor откроет три премиум-отеля в Узбекистане

Соглашение о сотрудничестве подписано с группой компаний Hyper.

Подписанные меморандумы предусматривают открытие Mövenpick Samarkand и Swissôtel Tashkent после ребрендинга и реконструкции существующих гостиниц, а также строительство новой гостиницы Swissôtel Charvak в поселке Навабад Ташкентской области.

Суммарная номерная емкость трех гостиниц превысит 500 номеров.

Mövenpick Samarkand откроется после реконструкции и ребрендинга 7-этажного отеля Registan Plaza 4* (ул. Шохрух, 53). Mövenpick Samarkand предложит 165 номеров различных категорий - от стандартных до люксов. В отеле будет спа-центр с бассейном, гастрономический ресторан и большой холл с лаунж-баром. Инфраструктура отеля также будет включать большое многофункциональное пространство для проведения корпоративных и светских мероприятий.

Mövenpick Samarkand планируется открыть в конце 2022 года.

Swissôtel Tashkent откроется после реконструкции и ребрендинга отеля Miran International 5* (ул. Шахрисабз, 4). Гости смогут выбрать один из 173 элегантных номеров и люксов, а также насладиться различными велнес-услугами и ресторанами.

Swissôtel Tashkent запланирован к открытию в третьем квартале 2023 года.

Swissôtel Charvak будет построен в курортной зоне поселка Навабад Ташкентской области недалеко от искусственного озера Чарвак и его песчаного пляжа, расположенного на высоте 575 м над уровнем моря.

Навабад – круглогодичный курорт, расположенный между Чаткальским и Угамским хребтами Западного Тянь-Шаня, на реке Чирчик, в 80 км от Ташкента.

Swissôtel Charvak предложит 206 номеров и люксов, а также спа-комплекс, фитнес-центр и три бассейна. В инфраструктуру отеля также войдут два ресторана, бар, банкетный зал для торжественных мероприятий и несколько переговорных комнат.

Открытие Swissôtel Charvak запланировано на 2024 год.

«Бренды премиум-класса составляют 22% общего ассортимента Accor в Северной Европе и доминируют в нашей стратегии развития», - прокомментировал Камил Язбек, старший вице-президент по развитию Accor в Северной Европе.

07.07.2022, 22:52 | 811 просмотров

Категории: Новости отелей

Тэги: accor, премиум, узбекистан, moevenpick, самарканд, ташкент, swissôtel, навабад