Accor дал «добро» на обновление концепции ресторана в Novotel St. Petersburg Centre

Accor дал «добро» на обновление концепции ресторана в Novotel St. Petersburg Centre

По брэндбуку отелям Novotel по всему миру предписывается иметь ресторан GourmetBar. Однако для Novotel St. Petersburg Centre головной офис согласился сделать исключение, так как руководству компании понравилась новая концепция, предложенная генеральным менеджером отеля в С-Петербурге.

Свое видение развития ресторана Эрик Виттенет (Eric Vittenet), генеральный менеджер Novotel St Petersburg Centre, изложил еще весной в интервью порталу Hotelier.pro.

«Я хочу изменить концепцию ресторана. Дать ему новое название, создать новое меню. По моему мнению, ресторан должен быть не только местом, где поглощают еду, а средоточием многих интересных событий - мастер-классов, кулинарных уроков, выставок местных художников», - рассказал Эрик Виттенет.

Новое название ресторана – Green.

Визуально и концептуально обыгрывается идея «веранды» - она словно переносит  посетителей из шумного мегаполиса в спокойный загород, где зеленые цвета и настоящая растительность радуют глаз и повышают настроение. (Кстати, живые цветы для ресторана собирали различные отделы отеля – каждый принес от себя что-то свое!).  

Что в меню Green? Давайте взглянем. (Полностью меню будет запущено к октябрю).

Разумеется, в нем популярные салаты. Все то, что вкусно, полезно, любимо.

Для посетителей, желающих оперативно, но сытно перекусить представлен хороший выбор снеков, в том числе, фирменный «Чизбургер Новотель Спб»!


В разделе закуски подобраны наиболее популярные блюда. Прежде тапасы позиционировались в меню и подавались по-отдельности. Но объединение их в сет – стало очень удачным решением.

Хитом стала «Закуска под вино». Перед сочетанием на одной тарелке пармской ветчины, салями, ассорти сыров, пикулей и оливок мало кто может устоять!

Конечно, гости найдут в новом меню и пасту! Причем, можно комбинировать различные виды пасты с различными соусами.

Особая гордость ресторана в Novotel St. Petersburg Centre – десерты и пирожные во французском классическом стиле. Далеко не везде в городе вы найдете такое предложение.

Стоит отметить, что днем – с 12.00 до 16.00 – в отеле организован бизнес-ланч в формате шведского стола – с широким выбором блюд.

По пятницам для девушек действует особое предложение: Подруга ест бесплатно. Т.е. стоимость бизнес-ланча (1200 р.) раскидывается на двоих, что открывает возможность для хорошей посиделки в пятницу (если еще и шампанское дозаказать, например, или полезный сок, то и отметить что-то можно!).

«У некоторых людей, жителей города, существует предубеждение против ресторана в отеле, - говорит Эрик Виттенет. – Мол, это что-то не то. Предубеждение ошибочное. По крайней мере, в случае с Green это практически такой же городской ресторан, как и другие качественные рестораны на улицах города».

Убедиться в том, что в Green уютно и вкусно, вы можете сами – уже сейчас, в любой день. А к октябрю вас ждут еще приятные новинки!

05.08.2022, 17:11 | 1097 просмотров

Категории: Достопримечательности

Тэги: accor, ресторан, novotel st. petersburg centre, novotel, green