Испанцы хотели как лучше

А получилось конфликтно.

Генконсульство Испании в С-Петербурге потребовало от аккредитованных туроператоров, чтобы они оплачивали визовый сбор исключительно через банк «Райффайзен».

До недавнего времени генконсульство принимало визовый сбор только в виде наличных платежей, что было не слишком удобно для операторов.

В начале июля испанцы пошли туроператорам навстречу и разрешили оплачивать консульские сборы  безналичными переводами.

Но спустя несколько дней туроператоры получили уведомление из визового отдела Генконсульства Испании, в котором им сообщалось, что все платежи необходимо осуществлять исключительно через отделения банка «Райффайзен». В противном случае «мы будем вынуждены отказать в рассмотрении документов», - сообщило Генконсульство.

Такое положение дело привело к тому, что запрос в Генконсульство направило Северо-Западное региональное отделение Российского союза туриндустрии (СЗРО РСТ), выразив  в нем беспокойство по поводу навязывания туроператорам услуг одного конкретного банка.

Кроме того, новое требование появилось в разгар высокого туристического сезона и может нарушить ритм подачи визовых документов и тем самым создать заметные  неудобства для туристов, собирающихся отправиться в Испанию.

10.07.2011, 15:39 | 1962 просмотров

Категории: Визы, паспорта, формальности

Тэги: испания, виза, с-петербург