2014: «Верса» планирует рейс на Кадис

2014: «Верса» планирует рейс на Кадис

В С-Петербурге состоялись переговоры между делегацией испанского города и региона Кадис и руководством компании «Верса».

Привлеченные успехами «Версы» в развитии испанского направления (в частности, туроператор является единственной компанией в России, осуществляющей прямые полетные программы на остров Менорка), гости из Кадиса предлагают содействие «Версе» в том, чтобы туроператор «взлетел» в направлении юга Испании.

Причем, речь идет о постановке прямой полетной программы не в аэропорт Малаги, а в аэропорт Хереса де ла Фронтеры, расположенный намного ближе к Кадису.

Кадис, расположенный на Юго-Западе Испании и входящий в автономное сообщество Андалусия, был основан финикийцами ок. 1100 года до н.э. Затем в городе правили карфагеняне. После Второй Пунической войны их сменили римляне. Цезарь дал Кадису муниципальные права.

С падением Римской Империи Кадис оказался под властью вандалов, вестготов и арабов.

В 1262 году город был завоеван Кастилией.

В древности люди считали, что в Кадисе стояли пограничные столбы Геркулеса.

Одним из самых известных жителей Кадиса сегодня является писатель Артуро Перес Реверте.

* На фото: 

Владимир Дорофеев - генеральный директор компании «Верса», Феликс де Пас Гарсиа-Диз - Директор Отдела туризма Посольства Испании в Москве, Татьяна Докучаева - сотрудник Отдела туризма Посольства Испании в Москве

09.10.2013, 00:00 | 2824 просмотров

Категории: Новости туроператоров, Рынок

Тэги: 2014, верса, кадис, испания