Турин собрал лучших туроператоров С-Петербурга

Турин собрал лучших туроператоров С-Петербурга

на деловом завтраке 28 марта. Перед лидерами итальянского направления выступил представитель офиса по туризму Турина и региона Мирко Уссельо Нанот.

Турин - некогда римский военный лагерь Аугуста Тауринорум - спустя века стал главным городом Савойской династии, а в 1861 получил статус первой столицы объединенной Италии.

Семнадцать дворцов Савойской династии в регионе Пьемонт объявлены памятниками Мирового наследия ЮНЕСКО. В самом Турине находятся пять дворцов: Palazzo Reale (Королевский дворец), Palazzo Madama (Палаццо Мадама), Palazzo Carignano (Палаццо Кариньяно), Castello del Valentino (кастелло дель Валентино), Villa della Regina (Вилла королевы).

Интересно, что осматривать Савойские резиденции можно и на велосипедах, в том числе на электробайках.

Панорамой Турина - города у подножия Альп - восхищались Руссо и Ницше. Знаменитый архитектор Ле Корбюзье считал Турин самым красивым городом с точки зрения его расположения.

В Турине находятся 17 парков - самый известный из них Parco di Valentino, в нем расположен ботанический сад, а также замок и остатки средневековой части города.

В исторической части Турина находится Башня Палантине. По преданию, именно тут жил небезызвестный Понтий Пилат.

Среди музеев города внимание привлекают Музей кино в башне Моле Антонеллиана – символе города и Египетский музей (Museo Egizio) - первый в мире музей, посвящённый цивилизации Древнего Египта, его коллекция начала собираться ещё в 1730 году.

Разумеется, влечет туристов Туринский собор (Duomo di Torino), построенный в 1491—1498 годах. Уникален он не только своей стариной, но и тем, что в нем находится знаменитая «Туринская плащаница» (Sindone di Torino) - полотно, в которое было завёрнуто тело Иисуса Христа после его смерти.

Турин славится своей гастрономией. Пьемонт – родина знаменитых на весь мир вин бароло, барбареско, асти и других, родина белого трюфеля и многих традиционных блюд. Все эти изыски можно попробовать в Турине, а среди местных блюд стоит назвать разновидность равиоли «аньолотти», сыры и хрустящие хлебные палочки гриссини.

Любителей шопинга порадуют 18 км торговых портиков, а недавно возле города открылся новый аутлет с международными брендами.

Турин подходит для тех, кто любит веселиться все ночь напролет. В квартале Куадрилатеро Романо в центре города множество баров, галерей, винотек, ресторанов не закрывается до глубокой ночи.

Для туристов Турин расположен довольно удобно – в город можно добраться за 2 часа на автобусе из аэропорта Милана.

Сейчас, когда спрос на Европу находится на российском рынке на подъеме, Турин рассчитывает на закономерный интерес к себе со стороны российских путешественников.

28.03.2017, 23:47 | 1511 просмотров

Категории: Новости туроператоров, События

Тэги: турин, петербург, италия