Министр культуры России агитирует за отдых в Крыму

Министр культуры России агитирует за отдых в Крыму

Время, когда с восторгом можно было воспринимать Хургаду, осталось в 90-х годах, - уверен министр культуры Владимир Мединский.

У нас (!) есть уникальные пятизвездочные курорты Краснодарского края и Крыма – заявил он во вторник 4 марта на рабочем совещании в своем министерстве.

Турбизнес должен поймать момент, подыграть ценой и переориентировать туристов на те территории, где безопасно и комфортабельно. Сочи, Геленджик, Анапа, конечно, в рекламе не нуждаются, но теперь нам нужно обеспечить нашу туристическую экспансию в российском Причерноморье и в Крыму, - продолжил министр.

Мы надеемся, что Крым будет самым безопасным местом на территории Украины, и нам хотелось бы максимально переориентировать пассажирские потоки с избитых, заезженных и откровенно небезопасных направлений, таких, как Турция и Египет, на полезные и исторически обоснованные - не только Краснодарский край, но и Крым, - развил тему Владимир Мединский.

По мнению министра, Ростуризм и Минтранс должны оказать поддержку в организации туристических поездок в Крым. А туроператорам необходимо поработать над тем, чтобы сделать более привлекательными цены на отдых на этой территории …

04.03.2014, 23:36 | 1805 просмотров

Тэги: крым, агитация за крым, отдых в крыму, владимир мединский