Мальта: когда опускается ночь

Мальта: когда опускается ночь

У мальтийцев типично средиземноморское отношение к жизни - праздновать и веселиться как можно больше. Туристам такой образ жизни по душе.

Немало гостей приезжает на Мальтийские острова не только для того, чтобы расслабиться под ласковым солнцем, хорошо отдохнуть и своими глазами увидеть уникальные достопримечательности прошлого, но и замечательно повеселиться.

К услугам туристов на Мальте - театры, ночные клубы, великолепные винные бары. К тому же то и дело на Мальте проходят фестивали или приезжают с концертами мировые мега-звезды.

Кроме того, Мальтийские острова стали средоточием клубной жизни. Прославленные на весь мир диджеи (Пол Оукенфолд, Эрик Морилло, Магда, Тиесто, Ван Хэйл) постоянно появляются на местных сценах по субботам и воскресеньям. Клубная жизнь бьет ключом круглый год – местами в любой день недели, от крупных клубов до тихих баров, где публику занимают великолепные штатные диджеи, а вход бесплатный.

В основном клубная жизнь протекает в Пачевиле, расположенном на побережье возле Сент Джулианса, где клубы и бары представлены в изобилии.

Между тем, в барочных церквях регулярно устраиваются впечатляющие органные концерты. Симфонические и сольные концерты, равно как и оперные спектакли, зачастую проводятся в потрясающих исторических местах.

Театр «Маноэль» – на сегодня старейший из действующих театров Европы – продолжает радовать своими постановками.

В 2016 году ежегодный джазовый фестиваль на Мальте возвращается в новом формате. Фестиваль пройдет с 21 по 23 июля, а его концепция меняется для привлечения более широкой и молодой публики.

Специфической чертой культурной жизни на Мальтийских островах являются летние, очень оживленные сельские праздники (фесты). Святые, фейерверки, угощенье и веселье - такое тоже стоит не пропустить и попасть хотя бы на одну из фест.

Однажды вечером интересно отужинать на свежем воздухе в одном из романтических палаццо или, наоборот, в шумном портовом ресторанчике.

Мальта сулит радость и разнообразные развлечения – и днем, и ночью.

Больше информации можно почерпнуть на сайте Vist Malta.

О Мальте еще - в публикациях на World Travel Biz:

Мальта: волшебный Комино

Фестиваль Джаза – на Мальте

Валлетта - культурная столица Европы

 

05.07.2016, 09:26 | 1495 просмотров

Категории: События

Тэги: мальта