Валлетта - культурная столица Европы

Валлетта - культурная столица Европы

Столица Мальтийского архипелага – город Валлетта - выбрана культурной столицей Европы в 2018 года.

Город-крепость, построенная Жаном Паризо де ла Валеттом, Великим Магистром рыцарей ордена Святого Иоанна, изобилует архитектурным и культурным наследием.

Честь, оказанная Валлетте, это не просто дань ее истории и сохранившемуся прошлому. Валлетта – это современный динамичный город. Не только город-музей, но и место с многочисленными кафе, выставками, открытыми площадями, фестивалями и событиями.

На Мальтийских островах каждый год проходит множество событий, прикоснуться к ценнейшим страницам европейской истории и уникальным образцам культуры можно уже и сейчас, не дожидаясь 2018 года.

Валлетта является объектом всемирного наследия ЮНЕСКО и представляет собой грандиозный ансамбль архитектуры, истории и многонациональной культуры.

Город - поразительный синтез прошлого, настоящего и будущего, находящихся в гармонии друг с другом.

Возвышаясь над лазурными водами Средиземного моря, среди мощеных улочек и тенистых площадей, пронизанных историей и культурой, город живет неповторимой жизнью в ненавязчивом гуле уютных кафе, первоклассных ресторанов и модных магазинов.

Мальтийские острова - это 7000 лет богатой истории и культуры, чистые лазурные воды Средиземноморья, потрясающая природа и солнце круглый год.

Дополнилеьная информация - на сайте Visit Malta.

01.07.2016, 09:50 | 1679 просмотров

Категории: Достопримечательности

Тэги: валлетта, культурная столица европы, мальта