К безвизовому приему групп из Китая – наконец – допущены

К безвизовому приему групп из Китая – наконец – допущены

новые турфирмы с российской стороны.

Посольство России в Китае официальной нотой от 28 июня 2016 года уведомило, что ранее направленный список и образцы оттисков печатей российских туристических органов координации и туристических компаний, уполномоченных осуществлять безвизовый туристический обмен, прошли необходимую процедуру согласования в китайских ведомствах и переданы для исполнения на китайские пограничные пункты въезда-выезда граждан.

Соответствующая информация вчера была направлена Федеральным агентством по туризму в органы координации по реализации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Китайской Народной Республики о безвизовых групповых туристических поездках от 29 февраля 2000 года.

В списке 363 туроператора, из них 134 компании впервые приступят к реализации безвизового обмена с Китаем. Значительно возросло количество туристических компаний из Москвы и С-Петербурга – если в «старом» списке присутствовало 50 компаний на оба города, то в 2016 году право принимать и заниматься отправкой туристов без оформления виз получили 52 компании в Москве и еще 45 туроператоров в С-Петербурге.

При этом на Дальнем Востоке, напротив, количество компаний резко сократилось.

К реализации соглашения в этом году приступят 39 регионов России, когда как до сегодняшнего дня могли работать компании только из 20 субъектов Российской Федерации.

01.07.2016, 10:18 | 1330 просмотров

Категории: Рынок

Тэги: безвизовый обмен, китай