И без Thomas Cook на пятках TUI Group придется нелегко

И без Thomas Cook на пятках TUI Group придется нелегко

С уходом Thomas Cook глобальная конкуренция для TUI вроде бы должна ослабнуть, однако традиционная модель туроперейтинга требует пересмотра.  

TUI преследует амбициозные планы отойти от традиционного туристического рынка. Но благие намерения нередко срываются под влиянием внешних обстоятельств.

«Ситуация с TUI сводится к тому, что с уходом Thomas Cook с рынка они могут существенно увеличить емкости при более высокой прибыли. Однако руководство TUI на следующий год предусматривает дальнейшее снижение прибыли на 5%, частично из-за инвестиций в ИТ) », - написали аналитики брокера Bernstein в примечании для инвесторов.

Кроме того, последние несколько лет TUI реинвестировал свою прибыль от туроперейтинг в гостиничный и круизный бизнес, отдавая им предпочтение благодаря собственной эксклюзивной курортной «экосистеме».

Компания также сделала большой рывок на рынке туров, мероприятий и экскурсий, отчасти благодаря приобретению Musement.

На фоне происходящих трансформаций наблюдательный совет TUI AG назначил Фрица Юссена на должность генерального директора еще на пять лет - его текущий контракт продлен до 30 сентября 2025 года.

Юссен стал членом исполнительного совета TUI с октября 2012 года, а генеральным директором TUI Group - с февраля 2013 года. Он заявляет, что переход к цифровой компании будет ускорен – несмотря на сложные экономические условия - в течение следующих нескольких лет.

23.12.2019, 10:38 | 1168 просмотров

Категории: Новости туроператоров, Рынок

Тэги: tui